台州学院路小学下学期校车购票指南
购票时间
2020年12月30日上午9:00正式开始
购票入口:同学号APP
购票前准备工作
1、下载同学号app,选择“台州地区”,完成注册、登陆工作
2、登陆后点击右下角“我的”,选择“我的乘客”,添加乘客信息,需要填写学生信息(第二联系人写其他家庭成员号码)
3、查看本文的线路信息,提前熟悉家里附近的上下车站点,确定购票站点
购票说明
1、运行时间:2021年3月1日至2021年7月2日,共计90天;
2、收费原则:以学期制为统一计费标准,根据教育局公布的校历日期派车;
3、线路说明:为周一至周五往返程接送,若下学期学校开通晚托班,下午校车在晚托班结束后发车;
4、校车票价:双程票:10元/人•天、单程票:6元/人•天;12月30日(周三)上午9:00-10:00仅开通往返程票,10:00以后开通单程票;
5、本次购票后,开通前退票将扣除10%手续费,开通后退票将扣除15%手续费;
6、学生座位号按购票先后排序,购票越早位置越靠前,座位有限,售完即止;
7、购票方式:下载“同学号”手机APP进行线上购票,购票过程中如有任何疑问咨询客服(微信号:x81118555;热线:81118555)。
校车路线
X1021学院路小学—景元西苑(东)(四至六年级专线)
往程站点
景元西苑(东)(7:15)—景元花园(西)(7:18)—椒江交警大队(7:20)—枫南小区(北)(7:23)—星星广场(7:26)—方远集团(7:29)—台州日报社(7:31)—市总工会(7:33)—云顶佳苑(7:36)—市房管处(7:38)—学院路小学(7:48)
返程站点
学院路小学(17:00)—市房管处(17:06)—云顶佳苑(17:11)—市府大楼(17:13)—市总工会(17:15)—台州日报社(17:18)—方远集团(17:21)—星星广场(17:25)—枫南小区(北)(17:27)—椒江交警大队(17:29)—景元花园(西)(17:31)—景元西苑(东)(17:35)
周一至周四17:00发车,周五15:30发车
X1023学院路小学—蓝庭花园(四至六年级专线)
往程站点
蓝庭花园(7:10)—市游泳馆(7:16)—体育馆(东)(7:21)—栅桥村(西)(7:30)—新明半岛(7:33)—永宁村(白云山西路富强路口)(7:34)—葭沚医院(原永宁村)(7:36)—碧海明珠(7:39)—学院路小学(7:50)
返程站点
学院路小学(17:00)—碧海明珠(17:06)—葭沚医院(原永宁村)(17:12)—新明半岛(17:16)—栅桥村(西)(17:18)—体育馆(东)(17:26)—市游泳馆(17:30)—蓝庭花园(17:34)
周一至周四17:00发车,周五15:30发车
X1022学院路行知校区—台州日报社(一年级专线)
往程站点
台州日报社(7:45)—云顶佳苑(7:51)—市房管处(7:55)—葭沚街道(海事局)(7:59)—湖滨小区(西)(8:02)—东泰华庭(北)(8:04)—学院路小学行知校区(8:20)
返程站点
行知校区(16:50)—东泰华庭(北) (16:53)—湖滨小区(西) (16:55)—葭沚街道(海事局) (16:58)—市房管处(17:01)—云顶佳苑(17:04)—台州日报社(17:10)
周一、三16:50发车,周二、四16:05发车,周五15:15发车
X1025-1学院路行知校区—东京湾小区北(一年级专线)
往程站点
东京湾小区(北)(7:57)—鸿景名苑(东)(8:02)—红星(铂金国际花园)(8:05)—学院路小学行知校区(8:20)
返程站点
学院路行知校区(16:50)一红星(铂金国际花园)(16:53)一鸿景名苑(东16:56)一东京湾小区(北)(17:01)
周一、三16:50发车,周二、四16:05发车,周五15:15发车
X1026-1学院路行知校区—江南首府(一年级专线)
往程站点
江南首府(北)(7:55)—东京湾小区(西)(7:58)—学院路小学行知校区(8:10)
返程站点
学院路小学行知校区(16:50)—江南首府(北)(17:02)—东京湾小区(西)(17:05)
周一、三16:50发车,周二、四16:05发车,周五15:10发车
X1025学院路行知校区—东京湾小区北(二、三年级专线)
往程站点
东京湾小区(北)(7:35)—鸿景名苑(东)(7:42)—红星(铂金国际花园)(7:45)—学院路小学行知校区(8:00)
返程站点
学院路小学行知校区(16:55)—红星(铂金国际花园)(16:58)—鸿景名苑(东)(17:01)—东京湾小区(北)(17:05)
周一至周四16:55发车,周五15:25发车
X1026学院路行知校区—江南首府(北)(二、三年级专线)
往程站点
江南首府(北)(7:40)—学院路小学行知校区(8:00)
返程站点
学院路小学行知校区(17:00)—江南首府(北)(17:20)
周一至周四5:00发车,周五15:25发车
X1028学院路行知校区—东京湾小区(北)(二、三年级专线)
往程站点
东京湾小区(北)(7:36)—东京湾小区(西)(7:39)—湖滨小区(西)(7:42)—东泰华庭(北)(7:44)—学院路小学行知校区(8:00)
返程站点
学院路小学行知校区(17:00)—东泰华庭(北)(17:05)—湖滨小区(西)(17:08)—东京湾小区(西)(17:11)—东京湾小区(北)(17:15)
周一至周四,17:00发车,周五15:20发车
X1029学院路行知校区—新世纪商城(二、三年级专线)
往程站点
新世纪商城(7:16)—市工商局(7:18)—海湾浪琴(7:22)—康平小区(西)(7:25)—云顶佳苑(7:31)—市房管处(7:35)—葭沚街道(海事局)(7:38)—东京湾小区(西)(7:40)—学院路小学行知校区(8:00)
返程站点
学院路小学行知校区(17:00)—东京湾小区(西)(17:05)—葭沚街道(海事局)(17:07)—市房管处(17:10)—云顶佳苑(17:12)—康平小区(西)(17:20)—海湾浪琴(17:22)—市工商局(17:30)—新世纪商城(17:32)。
周一至周四17:00发车,周五15:25发车
购票指南
1、下载“同学号”APP。安卓手机:可在各大应用市场进行下载。苹果手机:可在苹果商城APP Store进行获取下载;
2、登录帐号密码:新用户下载APP后需先注册后方可登录;
3、左下角“首页”(点“购票”中选择学校:学院路小学/学院路小学行知校区、年级,直接点击立即购票,系统会自动搜索出线路地图,点击地图上的小黄帽或地图下方线路站点选择自己的上下车站点,然后按步骤进行操作);
4、选择线路详情页:依次选择【开始乘车日期:2021年3月1日,系统会自动默认一学期】、【乘车站点】和【乘客】,确认【定制学生专线服务协议书】后,点击购票支付;
5、查看完成订单:进入“我的”菜单,查看“我的订单——已付款”,订单状态显示“已支付”即购票成功(具体购票图文指南请点击文章左下角【阅读原文】);
6、付款成功后,请添加客服微信(微信号:x81118555),进线路群方便与照管员老师联系。
长沙私家车新车上牌免查验纳入试点城市
长沙私家车新车上牌免查验纳入试点城市,生产企业与公安交管部门共享车辆信息,申请人办理注册登记时免予交验机动车,更加便利群众办理新车登记。(1)人阅读时间:2024-09-082023青岛影视周最新消息 青岛影视频道节目表
本届影视周以“新技术·新视界·新影都”为主题,围绕“科技化、大众化、国际化、品牌化”四个维度。(2)人阅读时间:2024-09-082024河北省考笔试时间是什么时候 河北省考笔试时间2020
2024年河北省公务员录用省市县乡四级联考公告已出!目前计划招录9007人,详细内容见正文(3)人阅读时间:2024-09-082024河北省考笔试公共科目有哪些(2021河北省考公务员笔试时间)
2024河北省考笔试公共科目包含行政职业能力测验和申论,满分均为100分,详细内容见正文(2)人阅读时间:2024-09-08美团骑手兼职和全职区别(美团骑手兼职和全职区别知乎)
美团骑手兼职和全职的区别:1、美团骑手全职的属于美团的内部员工,上下班都需要打卡并进行考勤的,必须遵守公司的管理制度,享受公司的福利..2024-09-08王者荣耀甄姬被动技能有什么技巧(王者荣耀甄姬被动技能有什么技巧嘛)
被动:凝泪成冰被动为甄姬的主要控制来源,依靠技能来叠出被动产生控制及额外伤害,这意味着甄姬在战场上存活时间越长,就能提供更多次的控..2024-09-08生日朋友圈配什么文案 生日适合朋友圈的文案
1、祝我永远年轻,永远热泪盈眶。2、承蒙时光不弃,终究又长大了一岁,感谢每个阶段不同的自己。3、又长大了一岁,要更勇敢,少发脾气,按时睡觉..2024-09-08三八妇女节送什么礼物(三八妇女节送什么礼物给对象)
三八妇女节为每年的3月8日,是一个关于爱、浪漫以及尊重的节日。冰心说过:“如果世界上缺少了女人,就缺少了十分之五的真,十分之六的善,十..2024-09-08